Детский лагерь

С 15 по 17 июля , рядом с Успенским храмом с.Русаново , был организован палаточный лагерь для детей 91-ой школы г.Новохопёрска. После того, как разбили лагерь, дети участвовали в вечернем богослужении, где настоятель храма иерей Андрей Саврасов помазал юных прихожан святым елеем.
А вечером батюшка организовал для детей настоящую походную атмосферу: походную уху и беседу у костра. о.Андрей рассказал детям как готовится уха в котелке, после чего поговорил с детьми о Боге, Церкви и Православии .
На следующий день, после Божественной Литургии , настоятель показал мастер-класс колокольного звона, а самые храбрые ребята пробовали звонить самостоятельно.
Получив за два дня массу впечатлений, третий день лагеря был посвящен спокойному отдыху на природе!