Богослужение в день памяти Царственных Страстотерпцев

17 июля , в день памяти царственных страстотерпцев, в нижнем храме Крестовоздвиженского собора г.Новохопёрск состоялось долгожданное богослужение, которое совершил настоятель священник Андрей Саврасов. После возврата собора верующим, это была первая Божественная Литургия .
Для Совершения богослужений силами прихожан, по инициативе настоятеля собора священника Андрея Саврасова, было отремонтировано подвальное помещение, где и разместился новый предел, который в будущем будет освящен в честь Царской Семьи последнего императора России.
После Литургии настоятель, казачество и прихожане прошли крестным ходом по г.Новохопёрску.
Крестный ход начался с молебна в Соборе, продолжился в Троицком и Воскресенском храмах, а закончился в верхнем храме Крестовоздвиженского собора.
Настоятель о.Андрей Саврасов поздравил всех присутствующих с великим днем, а затем пригласил всех на совместную трапезу, которая была организована прихожанами собора!