Детский крестный ход!

23 августа , от п.Новохоперский до Успенского храма с. Русаново был совершен детский крестный ход. Юные жители п. Новохоперский,дети возрастом от 4 до 16 лет ,совместно с учителем Новохоперской СОШ, прихожанкой Успенского храма, Натальей Колюжной, совершили, сами того не подозревая, крестный ход к святыне: старинному Успенскому храму. Изначально это мероприятие планировалось как поход с целью ознакомления с местностью. Но так как в процессе шествия юные паломники разговаривали о духовном, заходили на источник Николая Чудотворца, а в храме молились во во время молебна, то естественно это был уже не просто поход, а настоящее паломничество.
Сам по себе тот факт, что ребята не испугались идти так далеко, около пяти километров, с рюкзаками за плечами, уже является огромным примером для подражания. Даже самые маленькие участники , 4-х и 6-ти лет, держались бодро.
Детей встретил настоятель храма священник Андрей Саврасов. Ребята осмотрели храм, приложились к святым образам, поставили свечечки. После молебна Пресвятой Богородице, о.Андрей побеседовал с детьми о вере и церковном устроении, а затем показал церковную звонницу. Все желающие смогли позвонить в колокола и почувствовать себя настоящими звонарями. По окончании встречи и увлекательной беседы, ребята отправились трапезничать в трапезную храма, где их ждал вкусный обед!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *