Белый цветок!

На кануне дней проведения благотворительной акции «Белый цветок» настоятель прихода храма в честь святого великомученика Георгия Победоносца р.п. Елань-Коленовский, священник Андрей Саврасов , встретился с учащимися Елань Коленовской СОШ . Ребята встретили батюшку в Доме Детского Творчества .
о.Андрей объяснил детям для чего нужна эта акция, пояснил что такое милосердие и сострадание, а так же рассказал историю возникновения этого замечательного мероприятия,которое зародилось в Европе. В пример батюшка привел, почитаемую многими православными , семью последнего императора Российской державы, царственных страстотерпцев. Именно они были инициаторами создания данной акции, которая проводилась тогда в России для организации помощи больным туберкулёзом. Символом акции стала ромашка. С тех пор уже многие годы, с небольшими перерывами, акция Белый цветок проводится в России совместно всеми силами граждан. Дети образовательных учреждений своими руками делают белые цветы, а затем продают их на улицах и в различных учреждениях. Участие в акции может принять каждый неравнодушный к чужой беде человек ,оказав посильную материальную помощь.
В окончании беседы о.Андрей пожелал ребятам оставаться неравнодушными, милосердными и сострадательными людьми, а так же пожелал Божьей помощи для участия в предстоящей акции.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *