Божественная Литургия Архиерейским чином

26 ноября в воскресение, в Успенском храме с.Русаново Божественную Литургию возглавил Его Преосвященство Преосвященнейший Сергий, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский. Владыке сослужили настоятель храма , иерей Андрей Саврасов, благочинный Новохоперского церковного округа протоиерей Андрей Похващев, иерей Олег Бабий , иерей Сергий Лосев, иерей Сергий Кабичкин, иерей Иоанн Дудышев, дьякон Роман Безменов.Песнопения литургии исполнил объединенный хор Троицкого храма с.Пыховка и Успенского храма с.Русаново.
Почти все присутствующие прихожане причащались Святых Христовых Таин.
Затем было совершено славление святителю Иоанну Златоусту, память которого в этот день вспоминалась.
В завершении богослужения Владыка Сергий произнес проповедь по чтению евангельских событий о милосердном самарянине, пожелал всем присутствующим быть христианами не только на словах, но и в делах.
Настоятель иерей Андрей Саврасов поблагодарил Его преосвященство за архипастырский визит и от всего прихода подарил икону Свт. Питирима Тамбовского.