Выставка православной книги

18 марта в Успенском храме с.Русаново прошла выставка православной книги. На стенде были представлены книги как богослужебной тематики, так и более пространной направленности: жития святых, поучения старцев, рекомендации для верующих и т.д.
В этот день в храме присутствовало около десяти детей разного возраста. Матушка Светлана Саврасова рассказала ребятам о том какие бывают православные книги , для чего они нужны людям, а за тем вручила детям и их родителям памятные подарки : книги и свитки с молитвами.
По окончании богослужения настоятель храма священник Андрей Саврасов в проповеди рассказал людям о необходимости не забывать книгу, стараться больше читать , так как в современное информационное время многие люди начиная с детского возраста теряют интерес к книгам, предпочитая более быстрый способ приобретения знаний: аудио и видио.
При этом исчезает некое сокровенное чувство старины, исчезают многие понятия , слова и образы.
В конце проповеди батюшка пожелал всем прихожанам Божьего благословения и молитвенных трудов.