Престольный праздник в с.Русаново

28 августа настоятель Успенского храма с.Русаново иерей Андрей Саврасов совершил праздничное богослужение.
В этот день весь христианский мир вспоминал одно из значимых событий — Успение Пресвятой Богородицы, а для прихожан храма в с.Русаново это ещё и престольный праздник.
За богослужением молились в этот день не только русановцы, но и все кому дорог храм.После Литургии был совершен Крестный ход вокруг храма . В проповеди настоятель поздравил всех с праздником, поблагодарил за совместную молитву.
В этот день в храме молились не только взрослые прихожане, но и дети разного возраста. Школьникам батюшка вручил подарки ко Дню Знаний и поздравил их с наступающим учебным годом.
После молитвы , все присутствующие прихожане отведали праздничное угощение в приходской трапезной.