Награды в праздник

В канун праздника Рождества Христова в Нижнем казачьем храме в честь Царственных страстотерпцев Крестовоздвиженского собора г.Новохоперска , настоятель , иерей Андрей Саврасов , совершил предпраздничное богослужение. Для совместной молитвы собрались прихожане собора, а также жители с.Русаново. После богослужения староста храма атаман Хоперского полкового казачьего общества Владимир Лаенко поздравил о.Андрея с наступающим праздником и вручил погоны и грамоту на присвоение казачьего чина подъесаула. После теплых слов благодарности атаману, настоятель поздравил всех с праздником , поблагодарил помощников и благоукрасителей храма за активную деятельность , особо отметив старосту храма , атамана Хоперского полкового казачьего общества Владимира Лаенко.