Паломничество в Дивеево

С 3 по 4 января настоятель Успенского храма с.Русаново, иерей Андрей Саврасов совместно с казаками и прихожанами Успенского храма с.Русаново, Крестовоздвиженского собора г.Новохоперска, Свято-Георгиевского храма р.п.Елань-Коленовский, совершили паломническую поездку к святыням Свято-Троицкого Серафимо Дивеевского монастыря Нижегородской области.
В г.Тамбове паломники посетили Спасо-Преображенский кафедральный собор, помолились у святых мощей святителя Питирима Тамбовского.
В Дивеевском монастыре батюшка с паломниками посетили святой источник преподобного Серафима Саровского, преклонились пред святыми мощами батюшки Серафима в Свято-Троицком соборе, посетили Спасо-Преображенский собор.
В церкви Рождества Богородицы Казанском соборе помолились у мощей Дивеевских подвижниц. С богородичной молитвой прошли по святой Канавке.
Ночь паломники провели в Свято-Никольском скиту с.Автодеево, где казаки в благодарность за гостеприимство оставили в дар бочку меда с Новохоперской пасеки.
При посещении монастыря все были приятно удивлены большому количеству паломников в храмах.
о.Андрей был искренне рад тому, что в последнюю неделю Рождественского поста, люди посвящают свое время для молитвы!