Рождество Христово!

«Дева днесь Пресущественнаго рождает…»- так начинается кондак праздника Рождества Христова! Весь православный мир в этот день славит Рождение Христа Спасителя мира.
В Успенском храме с. Русаново, настоятель священник Андрей Саврасов с 6 на 7 января совершил ночное Рождественское богослужение. На богослужении присутствовали как прихожане храма, так и гости из близлежащих сел и г.Новохоперска. В этом году не ленились и самые юные прихожане — детки с. Русаново, и не только, тоже молились совместно со взрослыми. После богослужения всем ребятам матушка Светлана Саврасова вручила сладкие подарки.
Отец Андрей поздравил собравшихся с праздником, призвал всех к продолжению радостного молитвенного общения в храмах п. Централь, п.Михайловский , с.Бурляевка, г. Новохоперска и р.п. Елань- Коленовский, богослужения в которых будет совершаться в течении следующих дней Святок.