Вход Господень в Иерусалим

9 апреля , настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы с.Русаново, священник Андрей Саврасов совершил Божественную Литургию. В этот день верующие всей земли отмечают праздник Вход Господень в Иерусалим.
Более двух тысяч лет назад в один из весенних дней , Господь наш Иисус Христос вошёл в город Иерусалим. Он знал о предстоящих страданиях, но все равно пришел , что бы своим примером показать всем будущим поколениям истинную Любовь , Кротость , Смирение. Он пришел не как победитель и завоеватель , как многие тогда думали,не на коне, но кротко и смиренно , на осленке. Люди восстилали Ему под ноги свои одежды и пальмовые ветви,как земному царю, восклицали «Осанна». А спустя несколько дней те же люди кричали «Распни Его».
В России по традиции в этот день все православные христиане приходят в Храм с ветвями вербы, что бы освятить их, так как верба самое распространенное весеннее растение в наших широтах.Ветви вербы знаменуют собой те самые пальмовые листья, что восстилали к ногам Спасителя.
После Божественной Литургии , настоятель совершил молебен и освятил ветви вербы всех присутствующих прихожан.