Крещение Господне

18 января , в канун праздника Крещения Господня , настоятель Успенского храма с.Русаново , иерей Андрей Саврасов совершил чин Великого освящения воды на р.Савала в с.Русаново. В молитвенном пении участвовали прихожане храма .После освящения воды о.Андрей , казаки и присутствующие жители , среди них четверо детей , совершили погружение в Крещенскую Иордань.
После освящения воды на реке, о.Андрей совершил Всенощное бдение и Божественную литургию в Успенском храме, а затем освятил Великим чином крещенскую воду.
Не остались забыты прихожане в п.Централь и р.п.Елань- Коленовский. В молитвенном доме вмч.Георгия Победоносца р.п.Е-Коленовский , настоятель храма иерей Андрей Саврасов 18 января освятил Великим чином воду, поздравил прихожан с праздником Крещения, а так же напомнил о необходимости благоговейного отношения к Крещенской воде.
19 января в п.Централь собрались верующие , что бы принять участие в освящении воды.Среди молящихся присутствовал глава администрации сельского совета Иван Иванович Шабодаев.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *