Первое богослужение

8 сентября в новопостроенном храме святых Царственных страстотерпцев п.Централь была совершена первая Божественная Литургия. Богослужение возглавлял благочинный Новохоперского церковного округа протоиерей Андрей Похващев в сослужении настоятеля храма священника Андрея Саврасова и настоятеля Никольского храма с.Алферовка священника Олега Бабия. За богослужением молились прихожане храма, а так же гости с р.п.Елань — Коленовского, г.Новохоперска, с.Русаново,  Тамбовской области.
После богослужения благочинный протоиерей Андрей Похващев поздравил настоятеля и прихожан с великим для них днём, пожелал дальнейших молитвенных трудов.
Настоятель храма священник Андрей Саврасов поблагодарил благотворителей и благоукрасителей за помощь в строительстве храма и подарил памятные иконы, а труды их и заботы о храме были отмечены грамотами, которые вручал благочинный .