Пасха в Русаново

Празднование Воскресения Господня, Пасхи в этом году пришлось на начало апреля, довольно раннюю дату. К тому же весна выдалась на редкость мокрая- разлились реки.
Одна из таких рек,Савала, протекает через с.Русаново, где находится Успенский храм.
Настоятель храма иерей Андрей Саврасов в начале Страстной недели призадумался: а смогут ли прихожане, да и он сам проехать через залитый мост в селе на Пасхальное богослужение? Но люди не отчаиваясь , решили ,что богослужение обязательно будет и организовали перевоз людей и священника через разлившуюся реку на тракторе ,к которому подцепили телегу.
И вот таким экстремальным видом люди попадали в храм на богослужения.
Как на корабле по житейскому бурному морю плыли храбрые паломники на сельском тракторе по весенним бурным водам Савалы. Плыли ко спасению — в храм Божий , ко спасительным Христовым Таинствам!
Христос Воскресе!